PALMARES DEL CLUB DESDE SUS INICIOS

13/14:  

CATEGORIA INICIO SALA: .- ç

CATEGORIA PREBENJAMIN SALA: .- çç

CATEGORIA BENJAMIN SALA: .- CAMPEON COMARCAL JJEE .- CAMPEON INTERCOMARCAL JJEE .-

CATEGORIA BENJAMIN F-8 1º AÑO : .- .- 9º CLASIFICADO 2ª PROVINCIAL GRUPO 11B .- 

CATEGORIA BENJAMIN F-8 2º AÑO : .- .- 3º CLASIFICADO 2ª PROVINCIAL GRUPO 11A .-  5º CLASIFICADO VI TORNEO SAN JORGE (PEÑAS OSCENSES).-

CATEGORIA ALEVIN SALA: .- 4ª POSICION LIGA JJEE.-

CATEGORIA ALEVIN F-8 1º AÑO : .- 4º CLASIFICADO 1ª PROVINCIAL GRUPO 5B.-

CATEGORIA INFANTIL F-11.-  14ª POSICION 1ª PROVINCIAL GRUPO 3 B

CATEGORIA CADETE F-11.- 10º CLASIFICADO 1ª PROVINCIAL GRUPO 3B.-

CATEGORIA JUVENIL F-11.- 4º CLASIFICADO TORNEO DE REYES AYERBE.- 4º CLASIFICADO III TORNEO SAN VICENTE PEÑA LOS 30.- 10º CLASIFICADO 1ª PREFERENTE GRUPO 3A.-

12/13:  

CATEGORIA INICIO: .- 4º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES.- 3º CLASIFICADO TORNEO SALESIANOS.-SUBCAMPEON  I TORNEO FUTBOL BASE CIUDAD DE GRAÑEN .-  

CATEGORIA PREBENJAMIN: .- 6º CLASIFICADO XIV TORNEO C.D. SIGLO XXI.- SUBCAMPEONES LIGA JUEGOS ESCOLARES.- 3º CLASIFICADO TORNEO SALESIANOS .- 3º CLASIFICADO XVI TORNEO PEÑA EDELWEISS.- I FASE VII TORNEO CACHO GARCIA BLANCO (CATEGORIA BENJAMIN).- I FASE II TORNEO U.D. FRAGA.-  

CATEGORIA BENJAMIN F-7: SUBCAMPEON LIGA 2ª PROVINCIAL GRUPO 11 B .- 3º CLASIFICADO V TORNEO F-8 SAN JORGE.- 5º CLASIFICADO II TORNEO ALFREDO MARIN GALBIS.- 5º CLASIFICADO COPA FEDERACION.- 5º CLASIFICADO XVI TORNEO PEÑA EDELWEISS.-4º CLASIFICADO I TORNEO FUTBOL BASE CIUDAD DE GRAÑEN.- SUBCAMPEON VII TORNEO CACHO GARCIA BLANCO.-

CATEGORIA INFANTIL F-11 : 3º CLASIFICADO TORNEO AGUAS DE BARBASTRO.- 6º CLASIFICADO 1º PROVINCIAL GRUPO 3A.- CAMPEON GRUPO 3 COPA FEDERACION.- SEMIFINALISTA COPA FEDERACION.- I FASE III TORNEO HUESCA TELEVISION.- 3º CLASIFICADO XVI TORNEO PEÑA EDELWEISS.- SUBCAMPEON XXVI TORNEO MIGUEL A. LERIS.- 

11/12:  

CATEGORIA INICIO: .- 10º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES.- 4º CLASIFICADO TORNEO DISER SPORT GRAÑEN.- 3º CLASIFICADO TORNEO SALESIANOS .- PARTICIPACION TORNEO PEÑAS BABY.-

CATEGORIA PREBENJAMIN: SUBCAMPEON XIII TORNEO C.D. SIGLO XXI.- 1ª FASE EN EL IV TORNEO BENJAMIN DE F-7 PEÑAS OSCENSES.-  CAMPEON PROVINCIAL LIGA  JUEGOS ESCOLARES.-  CAMPEON TORNEO DISER SPORT GRAÑEN.- CAMPEON TORNEO SALESIANOS.- SUBCAMPEONES TORNEO PEÑA EDELWEIS.- 3º CLASIFICADO XXV TORNEO MIGUEL A. LERIS (CATEGORIA BENJAMIN).-

CATEGORIA BENJAMIN F-7: 1ª FASE IV TORNEO F-7 FUNDACION REAL ZARAGOZA.- 7º CLASIFICADO 2ª PROVINCIAL GRUPO  6.- 7º CLASIFICADO COPA FEDERACION.- 4º CLASIFACADO TORNEO DISER SPORT GRAÑEN.- 4º CLASIFICADO TORNEO PEÑA EDELWEIS.- SUBCAMPEON XI TORNEO ALMUDEVAR.- CAMPEON XXV TORNEO MIGUEL A. LERIS .-

CATEGORIA ALEVIN F-7 : 1ª FASE IV TORNEO F-7 FUNDACION REAL ZARAGOZA.- 13º CLASIFICADO 1ª PROVINCIAL GRUPO 3.- 3º CLASIFICADO TORNEO DISER SPORT GRAÑEN.- 1ª FASE II TORNEO HUESCA TELEVISION.- 1ª FASE XV TORNEO PEÑA EDELWEIS.- 1ª FASE TORNEO MIGUEL A. LERIS .- 5º CLASIFICADO XI TORNEO ALMUDEVAR .-

CATEGORIA INFANTIL F-11 : 11º CLASIFICADO 1ª PROVINCIAL GRUPO 3B.- 9º CLASIFICADO COPA FEDERACION.- I FASE II TORNEO HUESCA TELEVISION.- 1ª FASE XV TORNEO PEÑA EDELWEIS.-  3º CLASIFICADO XXV TORNEO MIGUEL A. LERIS .-

CATEGORIA SENIOR FUTBOL SALA. : 8º CLASIFICADO LIGA MUNICIPAL FUTBOL SALA HUESCA.-

10/11:  

CATEGORIA INICIO: 5º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES.- 3º CLASIFICADO X DIA DEL DEPORTE EN ALMUDEVAR.-

CATEGORIA PREBENJAMIN: 1ª RONDA TORNEO INTERNACIONAL DE CASETAS.- 4º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES.- CAMPEON XII TORNEO C.D. SIGLO XXI.-3º CLASIFICADO XIV TORNEO PEÑA EDELWEIS.- SUBCAMPEON III TORNEO CIUDAD DE BARBASTRO.-


CATEGORIA BENJAMIN: 5º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES .- 4º CLASIFICADO I TORNEO PEÑA LA MURGA BENJAMIN.- 


CATEGORIA ALEVIN F-7 : 3º CLASIFICADO LIGA PROVINCIAL F-7.- CAMPEON XIV TORNEO PEÑA EDELWEIS.- SUBCAMPEON XXIV TORNEO MIGUEL A. LERIS.-

CATEGORIA SENIOR 1ª P. : 8º CLASIFICADO LIGA URCD SAN JORGE FUTBOL SALA.-

09/10:  

CATEGORIA PREBENJAMIN: 4º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES.-


CATEGORIA BENJAMIN: 8º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES.-


CATEGORIA ALEVIN F-7 : SUBCAMPEON TORNEO DE ALERRE.- 3º CLASIFICADO LIGA PROVINCIAL F-7, 3º CLASIFICADO GRUPO IV COPA DE ARAGON.- CAMPEON IX TORNEO DE ALMUDEVAR F-7.- CAMPEON XXIII TORNEO M.A. LERIS.-

CATEGORIA SENIOR 2ª P. : 10º CLASIFICADO LIGA FAFS 2ª PROVINCIAL.-

CATEGORIA SENIOR 1ª P. :  SUBCAMPEON V TORNEO PRETEMPORADA SIGLO XXI, 4º CLASIFICADO FAFS 1ª PROVINCIAL.-

08/09:  


CATEGORIA INICIACION: PARTICIPACION LIGA JUEGOS ESCOLARES

CATEGORIA PREBENJAMIN: 10º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES


CATEGORIA BENJAMIN: .CAMPEON V TORNEO DE LA JACETANIA. CAMPEON COMARCAL JUEGOS ESCOLARES. CAMPEON INTERCOMARCAL LIGA JUEGOS ESCOLARES. SUBCAMPEON PROVINCIAL JUEGOS ESCOLARES. SUBCAMPEON XII TORNEO CATEGORIAS BASE SABIÑANIGO. TERCER PUESTO XXII TORNEO M.A. LERIS


CATEGORIA ALEVIN F-7 : 10º CLASIFICADO LIGA PROVINCIAL F-7, CAMPEON F-7 BAJO CINCA LA LITERA. SUBCAMPEON XXII TORNEO M.A. LERIS

CATEGORIA ALEVIN F-11 : 13º CLASIFICADO TORNEO NACIONAL DE MONTANYA, 3º PUESTO LIGA PROVINCIAL F-11. CAMPEON PROVINCIAL DE COPA F-11. SUBCAMPEON DE LA COPA DE ARAGON.

CATEGORIA JUVENIL F-11 : 9º CLASIFICADO LIGA JUVENIL PREFERENTE HUESCA

CATEGORIA SENIOR 2ª P. : 4º CLASIFICADO IV TORNEO PRETEMPORADA SIGLO XXI , 6º CLASIFICADO 2ª CATEGORIA PROVINCIAL LIGA F.A.F.S. HUESCA

CATEGORIA SENIOR 1ª P. : CAMPEON IV TORNEO PRETEMPORADA SIGLO XXI, 10º CLASIFICADO II MARATON CIUDAD DE HUESCA, SUBCAMPEON PROVINCIAL LIGA F.A.F.S. HUESCA,  9º PUESTO TORNEO DE ARNEDO.

07/08:  


CATEGORIA BENJAMIN: 4º CLASIFICADO  IV TORNEO DE LA JACETANIA, CAMPEON I TORNEO DE ALERRE FUTBOL SALA, 4º CLASIFICADO XI TORNEO CD SIGLO XXI, SUBCAMPEON  LIGA JUEGOS ESCOLARES.  CAMPEON  II  TORNEO ALCORAZ.  5º CLASIFICADO V TORNEO SALESIANOS POR LA INTEGRACION.  CAMPEON XXI TORNEO M.A. LERIS.


CATEGORIA ALEVIN F-7: CAMPEON IV TORNEO DE LA JACETANIA (FUTBOL SALA), CAMPEON I TORNEO DE ALERRE (FUTBOL SALA), CAMPEON PROVINCIAL FUTBOL 7  SUBCAMPEON PROVINCIAL COPA F 7, 4º CLASIFICADO V TORNEO SALESIANOS POR LA INTEGRACION.


CATEGORIA SENIOR 2ª : SUBCAMPEON COPA PRIMAVERA LIGA F.A.F.S. , 10º PUESTO 2ª PROVINCIAL LIGA F.A.F.S. , SUBCAMPEON DEPORTIVIDAD COPA PRIMAVERA LIGA F.A.F.S.

CATEGORIA SENIOR 1ª : CAMPEONES DEL III TORNEO PRETEMPORADA CHC. SUBCAMPEON IV TORNEO DEL Bº SANTO DOMINGO Y SAN MARTIN. 5º PUESTO 1ª PROVINCIAL LIGA FAFS, CAMPEON DEPORTIVIDAD 1ª PROVINCIAL LIGA FAFS. CAMPEON I TORNEO ASOCIACION DE CLUBES DE FUTBOL SALA DE HUESCA.

 

06/07:

CATEGORIA PREBENJAMIN:    4º CLASIFICADO X TORNEO CHC SIGLO XXI.  3º CLASIFICADO I TORNEO ALCORAZ. 5º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES. 4º CLASIFICADO X TORNEO SABIÑANIGO F-7. SUBCAMPEON XX TORNEO M.A. LERIS.


CATEGORIA BENJAMIN: CAMPEON III TORNEO DE LA JACETANIA. CAMPEON III TORNEO FIESTAS DEL Bº DE SANTO DOMINGO Y SAN MARTIN. CAMPEON X TORNEO CHC SIGLO XXI. CAMPEON COMARCAL LIGA JUEGOS ESCOLARES. CAMPEON INTERCOMARCAL LIGA JUEGOS ESCOLARES. CAMPEON PROVINCIAL LIGA JUEGOS ESCOLARES. CAMPEON X TORNEO SABIÑANIGO F-7.  3º CLASIFICADO TORNEO DOMINICOS. CAMPEON IV TORNEO "INTEGRACION" SALESIANOS. CAMPEON XX TORNEO M.A. LERIS. CAMPEON I TORNEO DE LAS FIESTAS DEL PERPETUO SOCORRO


CATEGORIA JUVENIL: SUBCAMPEON III TORNEO DE LA JACETANIA. 8º CLASIFICADO LIGA F.A.F.S. ZARAGOZA.  6º CLASIFICADO COPA PRIMAVERA FAFS ZARAGOZA. SUBCAMPEON TORNEO DOMINICOS.


CATEGORIA SENIOR: CAMPEONES DEL II TORNEO PRETEMPORADA CHC. CAMPEON III TORNEO FIESTAS DEL Bº DE SANTO DOMINGO Y SAN MARTIN. CAMPEONES XXIV TORNEO DE NAVIDAD F.A.F.S.  9º CLASIFICADO EN EL XVI TORNEO URCD SAN JORGE. SUBCAMPEON LIGA 1ª PROVINCIAL LIGA F.A.F.S. HUESCA. SUBCAMPEON IV TORNEO INTERPROVINCIAL F.A.F.S. CAMPEON VII TORNEO URCD SAN JORGE DE VERANO


SENIOR FUTBOL 7: 8º CLASIFICADO LIGA MUNICIPAL 4ª CATEGORÍA GRUPO B.

 

05/06:

CATEGORIA PREBENJAMIN:  5º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES, 3º CLASIFICADO IX TORNEO SIGLO XXI


CATEGORIA BENJAMIN: SUBCAMPEON II TORNEO COMARCA JACETANIA. 3º CLASIFICADO IX TORNEO SIGLO XXI, CAMPEON LOCAL LIGA JUEGOS ESCOLARES, CAMPEON COMARCAL LIGA JUEGOS ESCOLARES. CAMPEON INTERCOMARCAL JUEGOS ESCOLARES. 3º PUESTO PROVINCIAL LIGA JUEGOS ESCOLARES. CAMPEON XIX TORNEO M.A. LERIS.


CATEGORIA JUVENIL: SUBCAMPEON II TORNEO COMARCA JACETANIA.  3º CLASIFICADO 1º TORNEO PEÑA 10 D'AGOSTO.  7º CLASIFICADO LIGA JUVENIL F.A.F.S ZARAGOZA NIVEL B. CAMPEON COPA PRIMAVERA NIVEL B LIGA F.A.F.S. ZARAGOZA.


CATEGORIA SENIOR: SUBCAMPEON I TORNEO PEÑA 10 D'AGOSTO. PUESTO 14ª EN LA 1ª PROVINCIAL LIGA F.A.F.S. HUESCA. CAMPEON VI TORNEO DE VERANO URCD SAN JORGE

04/05:

CATEGORIA PREBENJAMIN: 4º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES, SUBCAMPEON VIII TORNEO C.D. SIGLO XXI. SUBCAMPEON LIGA F.A.F.S. HUESCA


CATEGORIA BENJAMIN: 4º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES, 3º CLASIFICADO EN EL III MARATON CARDENAL XAVIER DOMINICOS. SUBCAMPEON LIGA F.AF.S. HUESCA, SUBCAMPEON COPA PRIMAVERA F.A.F.S. ZARAGOZA


CATEGORIA ALEVIN: CAMPEON COMARCAL LIGA JUEGOS ESCOLARES, 3º CLASIFICADO PROVINCIAL JUEGOS ESCOLARES 3º VIII TORNEO C.D. SIGLO XXI. CAMPEON III MARATON CARDENAL XAVIER DOMINICOS. CAMPEON TORNEO MARISTAS ZARAGOZA


CATEGORIA INFANTIL: SUBCAMPEON COMARCAL LIGA JUEGOS ESCOLARES.


CATEGORÍA SENIOR: SUBCAMPEON II TORNEO ASOCIACION BARRIO SAN LORENZO. 7º CLASIFICADO XIV TORNEO SAN JORGE., SUBCAMPEON 2ª PROVINCIAL LIGA F.A.F.S. HUESCA (ASCENSO A 1ª PROVINCIAL), CAMPEON XIV TORNEO MARISTAS ZARAGOZA.

03/04:

CATEGORIA PREBENJAMIN: 3º VII TORNEO C.D. SIGLO XXI, 4º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES.


CATEGORIA BENJAMIN: CAMPEON VII TORNEO C.D. SIGLO XXI, SUBCAMPEON LOCAL LIGA JUEGOS ESCOLARES


CATEGORIA ALEVIN: 3º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES


CATEGORIA INFANTIL: 5º CLASIFICADO LIGA JUEGOS ESCOLARES


CATEGORÍA JUVENIL:  SUBCAMPEON LIGA F.A.F.S.  ZARAGOZA NIVEL B.

02/03:

CATEGORIA PREBENJAMIN: 3º LIGA JUEGOS ESCOLARES LOCAL, 4º MARATÓN TORNEO DOMINICOS.


CATEGORIA BENJAMIN: CAMPEON LOCAL LIGA JUEGOS ESCOLARES. CAMPEON INTERCOMARCAL LIGA JUEGOS ESCOLARES. CAMPEON PROVINCIAL LIGA JUEGOS ESCOLARES, 3º VI TORNEO CHC SIGLO XXI, SUBCAMPEON MARATÓN TORNEO DOMINICOS.


CATEGORIA ALEVIN: CAMPEON LOCAL LIGA JUEGOS ESCOLARES, CAMPEON INTERCOMARCAL LIGA JUEGOS ESCOLARES. CAMPEON PROVINCIAL LIGA JUEGOS ESCOLARES, 5º VI TORNEO CHC SIGLO XXI, 3º COPA PRIMAVERA LIGA F.A.F.S.


CATEGORIA INFANTIL: 5º LIGA JUEGOS ESCOLARES LOCAL, SUBCAMPEON MARATÓN TORNEO DOMINICOS.


CATEGORÍA JUVENIL: CAMPEON XX TORNEO NAVIDAD F.A.F.S. SUBCAMPEON LIGA F.A.F.S. NIVEL B.


CATEGORÍA SENIOR: 4º CLASIFICADO 3ª PROVINCIAL LIGA F.A.F.S. OSCENSE.

01/02:

CATEGORIA PREBENJAMIN: 7º LIGA JUEGOS ESCOLARES LOCAL


CATEGORIA BENJAMIN: SUBCAMPEON 1º TORNEO PRETEMPORADA F.A.F.S. SUBCAMPEON LIGA JUEGOS ESCOLARES LOCAL.


CATEGORIA ALEVIN: SUBCAMPEON LIGA JUEGOS ESCOLARES LOCAL. CAMPEON FUTFOL –7 JUEGOS ESCOLARES LOCAL


CATEGORIA INFANTIL: SUBCAMPEON 1º TORNEO PRETEMPORADA  F.A.F..S. 5º LIGA JEGOS ESCOLARES


CATEGORIA CADETE: SUBCAMPEON 1º TORNEO PRETEMPORADA F.A.F.S. CAMPEON V TORNEO C.D. SIGLO XXI. CAMPEON XII TORNEO MARISTAS (ZARAGOZA). 3º LIGA F.A.F.S. NIVEL B. 

00/01:

CATEGORIA PREBENJAMIN: 3º LIGA JUEGOS ESCOLARES LOCAL


CATEGORIA BENJAMIN: SUBCAMPEON JUEGOS ESCOLARES LOCAL.


CATEGORIA ALEVIN: CAMPEON 4º TORNEO C.D. SIGLO XXI, SUBCAMPEON LOCAL JUEGOS ESCOLARES. CAMPEON FUTBOL –7 JUEGOS ESCOLARES.CAMPEON 12 HORAS PEÑA LOS QUE FALTABAN


CATEGORIA SUB-18: SUBCAMPEON 12 HORAS PEÑA LOS QUE FALTABAN

99/00:

CATEGORIA PREBENJAMIN: SUBCAMPEON 3º TORNEO SIGLO XXI. 6º LIGA JUEGOS ESCOLARES LOCAL.


CATEGORIA BENJAMIN: SUBCAMPEON 3º TORNEO SIGLO XXI. 4º LIGA JUEGOS ESCOLARES LOCAL


CATEGORIA ALEVIN: CAMPEON I TROFEO AMISTAD HUESCA/ZARAGOZA. CAMPEON 3º TORNEO SIGLO XXI. SUBCAMPEON COMARCAL J. ESCOLARES. SUBCAMPEON PROVINCIAL LIGA F.A.F.S.

98/99:

CATEGORIA PREBENJAMIN:. CAMPEON LIGA J. ESCOLARES LOCAL, CAMPEON 2º TORNEO SIGLO XXI.


CATEGORIA BENJAMIN: SUBCAMPEON LIGA J. ESCOLARES LOCAL, CAMPEON 2º TORNEO SIGLO XXI,.SUBCAMPEON PROVINCIAL  LIGA F.A.F.S.


CATEGORIA ALEVIN:
CAMPEON 2º TORNEO SIGLO XXI.


CATEGORIA INFANTIL: CAMPEON TORNEO DEL PILAR ALCORAZ, CAMPEON TORNEO REYES AÑISCLO, SUBCAMPEON 2º TORNEO SIGLO XXI, CAMPEON COMARCAL LIGA J. ESCOLARES, CAMPEON INTERCOMARCAL J. ESCOLARES.3º PROVINCIAL LIGA JUEGOS ESCOLARES.

 97/98:

CATEGORIA BENJAMIN: SUBCAMPEON EN LIGA J. ESCOLARES LOCAL, CAMPEON COMARCAL EN LIGA F.A.F.S., SUBCAMPEON PROVINCIAL LIGA F.A.F.S.


CATEGORIA INFANTIL: SUBCAMPEON TORNEO A. DELICIAS, SUBCAMPEON 1º TORNEO SIGLO XXI. 3º LIGA JUEGOS ESCOLARES  LOCAL


CATEGORIA CADETE: SUBCAMPEON LIGA J. ESCOLARES LOCAL, CAMPEON 1º TORNEO SIGLO XXI.